НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Неделя национальных флагов и костюмов

В середине октября мы провели самую красочную неделю учебного года — Неделю Национальных флагов и Костюмов! Одной из главных целей этого мероприятия является формирование мультикультурализма и расширение кругозора учащихся.

В этом году мы сделали акцент на национальных костюмах — традиционных и современных. В этот период у преподавателей, сотрудников и студентов была возможность не только поделиться друг с другом великими и интересными культурами своих народов, но и узнать много нового о других странах и их традициях. Всю неделю учителя и ученики носили уникальные национальные костюмы.

На занятиях студенты показывали одноклассникам презентации, в которых рассказывали о разных странах, народах, их наследии, фольклоре и многом другом. Презентации были очень интересны и помогли учащимся узнать больше о культурах разных народов. В конце недели, по традиции, прошел большой ежегодный «пир», на котором преподаватели и студенты могли поделится различными рецептами своих национальных блюд, а также попробовать некоторые из самых вкусных блюд из разных уголков мира.