НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Гости из Монголии!

Наша школа удостоилась чести принять у себя на неделю пять делегатов из Монгольской школы Оюнии Тув (Школа Успеха): Б.Энхтуяа, Б.Оюундэлгэр, Б.Чулуунтуяа, З.Амаржаргал, Б.Зоригт.

Основатель этой школы, Б.Энхтуяа, познакомилась с учебной программой ACE три года назад и все это время пыталась найти наилучший способ, как совместить ACE с монгольской национальной учебной программой. Когда же директор, Б.Оюундэлгэр, услышала о нашей школе и о долгой и успешной истории функционирования двуязычной программы в стенах МШЗД, она поняла, что её коллеги должны совершить визит в Москву и непосредственно познакомиться с нашим опытом.

В течение недели представители Монголии посетили все учебные центры, понаблюдали за уроками русской программы, изучили программу ABC, познакомились с нашей лабораторией химических наук и побывали на наших занятиях по русскому языку для иностранцев. Они также приобщились к богатой русской культуре, посетив концерт всемирно известного ансамбля русских народных танцев «Березка» в театре имени П.И. Чайковского. Кроме того, наши гости получили ответы на многие вопросы, связанные с программой АСЕ, и у них возникло много идей, как они могут качественно объединить две программы в следующем учебном году и организовать учебный процесс наиболее эффективно, используя полученный опыт и всё свои наработки.

В конце своего визита представители школы Оюнии Тув и МШЗД смогли подписать соглашение о дружбе и сотрудничестве между нашими двумя школами. Мы с нетерпением ждём их вновь и рассчитываем на долгие годы хороших отношений, проектов, партнёрства и ответных визитов в замечательную школу Оюнии Тув!