НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Выпускной 2022

На конце июня состоялись выпускные — одно из самых ярких и долгожданных событий года. Выпускники девятых классов получили свой первый аттестат, первый документ об образовании, почувствовали себя немного взрослее, а одиннадцатиклассники попрощались со школьной жизнью навсегда.

Грустно, должно быть, осознавать, насколько незаметно нас поглощает череда дедлайнов, олимпиад, экзаменов, насколько быстро летит время, насколько неожиданно подступает то, что мы зовём «взрослой жизнью» и как на смену беззаботному веселью приходит ответственность.

Грустно, потому что школа — это не только учеба. Школа— та самая перемена, за которую вы с друзьями выучиваете параграф, боитесь сложной контрольной и наивно повторяете конспект; школа— это та самая поездка в автобусе, во время которой вы вместе смеётесь над анекдотами; школа— это мгновение, когда вы трясётесь от слов: «ЕГЭ— лишь одно из жизненных испытаний…», и мгновение, когда вы с облегчением выходите из аудитории, зная, что все позади; школа— это ваша первая неудача, первая победа, возможно, первая влюблённость; школа— это ваши одноклассники, друзья, ваши любимые учителя. Да, грустно. Несомненно, грустно. Но ничего в мире не стоит на месте, а значит, пора протянуть руку переменам и уверенно шагнуть в неизвестность. Эх, до чего же хорошо, что у меня впереди ещё целых два года!

Автор: Лиза Бахрами