НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Неделя Национального флага и костюма

«Дружба и братство лучше богатства»

Единство народов…об этом можно много говорить, но это нужно чувствовать.Неделя Национального флага и костюма в Школе Завтрашнего Дня — это целая страница из жизни отдельного, маленького мира, в котором есть единство, дружба и любовь. Надевая национальные костюмы, мы вместе с детьми попадали в наш маленький школьный многонациональный мир с множестом традиций, которые вызывают у детей неподдельный интерес.

А когда речь заходит о национальном жилище и еде, то здесь без уюта и теплоты никак не обойтись. Мы погрузились в атмосферу старых добрых традиций и бесконечных детских улыбок. Вы бы видели этот детский восторг, когда они рассказывают о своей стране и традициях, вспоминая все больше и больше деталей.

Учебные центры, словно яркие мозаики той или иной страны, завораживали студентов. И они с удовольствием «собирали» эту мозаику из фактов и интересных деталей о стране, которую они изучали. Нигерия, Израиль, Египет, Китай, Бразилия, Корея, Россия и т.д. Только представьте, сколько стран успели изучить наши путешественники за 5 дней. С ещё большим энтузиазмом подошли к национальной неделе учителя и администрация. Квесты, игры, танцы, песни и разные национальные костюмы каждый день сопровождали процесс изучения стран. Но самое главное — это вывод, который дети смогли сделать в конце нашего путешествия по национальным жилищам. Вся школа в согласии утвердила, что нет дома без любви!

Очень важная составляющая этого события состоит в том, что мы возрождаем культуры всех наций, помогаем детям быть истинными представителями своих стран и гордиться тем, где они родились и кем являются.

Это бесценно! Именно такой они будут вспоминать школу.