НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Каждый год свежеиспечённый Совет учащихся готовит своё первое мероприятие: празднование самого важного для отношений “учитель-ученик” события — Международного дня учителя.

Процесс подготовки к празднику непрост: нужно провести сбор средств, придумать и создать подарки, написать сценарий и отрепетировать программу. А в этом году работа усложнилась ещё и за счёт требований по обеспечению безопасного общения в эру пандемии COVID-19.

Но ребята придумали как всё организовать. Праздник было решено транслировать в учебные центры по каналу Youtube, так что все смогли насладиться игрой актёров и шутками. В этом году Международный день учителя и Международный день врача совпали, и, раз в мире бушует пандемия, тема для празднования родилась сама собой. Ребята открыли “Международную больницу завтрашнего дня” и “лечили” в ней своих любимых педагогов, а зрители покатывались со смеху и радовались тому, с какой любовью говорили о них ученики.

Подарками стали, конечно же, маски, на которых была написана фраза, которую каждый отдельно взятый учитель произносит чаще всего. В воздухе царили любовь и веселье — то, что человеку больше всего нужно, чтобы снизить стрессовую нагрузку, а при болезни — пойти на поправку.

С днём учителя поздравляем мы всех педагогов мира! Вы не просто воспитываете будущее нашей планеты — вы возглавляете это будущее!