НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ СТАРШЕКЛАССНИКОВ И TED ВЫСТУПЛЕНИЯ

На этой неделе выпускники нашей школы преодолели одно из самых волнительных испытаний старшей школы, к которому они шли целых два года— защиту своих выпускных работ final project и/или TED talk.

Что из себя представляет Final project? Для начала ученику необходимо хорошенько подумать и определиться с темой, которая ему действительно интересна, выпускник работает над проектом на протяжении семестра. Перед защитой работа учащегося должна включать в себя презентацию, состоящую из фотографий, текста, результатов опросов, проведённых среди школьников. После выступления ученик должен быть готов ответить на вопросы «решительных и строгих» судей по теме своего проекта.

Второй вид выпускной работы — TED talk. Перед выпускником, выбравшем TED talk как свою финальную работу, открывается масса возможностей. TED talk подразумевает под собой углубленную в конкретный аспект (может быть, конкретную проблему) точку зрения, выстроенную на основе собственного опыта, по своей сути— рассуждение на волнующий вопрос. Для многих TED talk— это шанс быть услышанным, шанс достучаться до мира, вывернув душу наизнанку.

Море терпения и бессонные ночи, проведённые за упорной работой, дают свои плоды: всем нашим ученикам удалось побороть волнение, уверенно выступив на публике, мастерски ответить на вопросы судей, и, в конце концов, защитить выпускные работы!

Автор: Лиза Бахрами