НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Рождественская программа

Новый год и Рождество — это время, когда создаются приятные воспоминания и почитаются семейные и мировые традиции.
Одной из таких важных и замечательных традиций нашей школы в это время года является подготовка и презентация нашей Рождественской программы.
В этом году все были особенно взволнованы и увлечены, ведь в последний раз мы проводили Рождественскую программу ещё в 2019 году (это связано с пандемией Covid-19).

В ноябре учителя и ученики усердно разучивали и репетировали новые песни, танцы и другие номера, которые должны были исполняться в день программы. Во время ежедневных репетиций актовый зал наполнялся смехом, когда наши студенты весело разучивали строки рождественской пьесы, написанной нашим учителем Виталием Столярчуком.
16 декабря — день большого события. После теплого приветствия Леонида Витальевича и Ольги Анатольевны Столярчук программа началась с прекрасного стихотворения в исполнении ученицы старших классов Елизаветы Бахрами.
Наши дошкольники и ученики начальных классов развлекали нас своими танцами, а песня в исполнении хора младших учеников очаровала всех!

В течение программы зрители с большим интересом и волнением наблюдали за рождественским спектаклем, роли в котором исполняли многие учащиеся старших классов.
Еще больше танцев нам преподнесли ученики средней школы, которые, кроме прочего, исполнили номер «Пантомима в темноте», удививший многих своей красотой и оригинальностью.
Программа завершилась традиционной рождественской историей. Ученики нарядились в костюмы ангелов, пастухов и мудрецов … со всеми важными атрибутами, без которых трудно представить историю рождения Христа – ведь именно его рождение является причиной, по которой мы празднуем светлый праздник Рождества.

После общешкольного исполнения песни «Мы желаем вам счастливого Рождества»(«We wish you a Merry Christmas») все гости, учителя и ученики смогли насладиться замечательным фуршетом и новогодним тортом, а также приятной беседой с друзьями, учителями и родственниками.
Прекрасная музыка, сверкающие огни, красочные костюмы, вдохновляющие танцы и, конечно же, море смеха — все это теперь часть воспоминаний, которые останутся у студентов и учителей на долгие годы, когда они будут с теплыми чувствами вспоминать Рождественскую программу 2022 года.