НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Конференция «100 частных школ России»

Директор Международной Школы Завтрашнего Дня, Столярчук Леонид Витальевич, и методист, Никольский Владимир Львович, приняли участие в конференции «100 частных школ России», которая прошла 17 ноября в Этномире.

В рамках конференции была развернута панельная дискуссия «Воспитание в школе: актуальные вопросы и лучшие практики негосударственного образования», где были подняты вопросы учета приоритетов государственной молодежной политики в работе негосударственных общеобразовательных организаций, лучшие воспитательные практики негосударственного сектора, а также условия формирования единого воспитательного пространства общего образования в России.

Лариса Тутова, член Комитета Государственной Думы по просвещению заявляет:

«Основная базовая идея прежняя — равенство прав государственных и негосударственных школ, равенство прав детей. И вопросы воспитания наших детей везде одинаковы.

Неоспоримое преимущество частных школ — в возможности разрабатывать гибкие образовательные программы и менять их в течение года. При этом не отходя от единых стандартов образования.

Частные школы в России успешно работают и приносят пользу. Организация, как правило, строится вокруг определенной идеи, предполагает новую идеологию образовательной среды и работу с нестандартными запросами.»

Смотрите запись конференции по ссылке в нашем телеграм-канале — https://t.me/Int_ST