НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

День Благодарения. История праздника

Неделя Благодарения в этом году была еще ярче, чем обычно!

За каждым учебным центром был закреплён свой цвет, что придало празднику новые оттенки. На собрании Chapel состоялся кукольный спектакль, после чего ученики услышали рассказ о путешествии Христофора Колумба в Америку и узнали историю Дня Благодарения – дня выражения благодарности за всё, что подарил нам Господь.

Празднование сопровождалось множеством тематических игр. Старшеклассники с большим удовольствием рисовали индейку. Младшие школьники охотно “одевали” индейку в бумажные перья с закрытыми глазами, играли в музыкальную шляпу и “Перекати картошку”. По всей школе шла охота на индейку, пока что не настоящую.

В пятницу по традиции прошел конкурс съедобных скульптур “Food Sculpture”, но на этот раз традиция обогатилась, и впервые был проведен конкурс кулинарной книги “Cook Book”. Мы стали свидетелями новых талантов и выдающихся шедевров.

В заключении свершилась еще одна неотъемлемая часть праздника — традиционный обед благодарения с индюшкой во главе стола, торжественно поданной самим индейцем Сквонто, чью роль исполнил наш директор.

Мы много говорили о благодарности, и каждый ученик поделился тем, за что он благодарен.

Желаем вам быть благочестивыми, довольными и благодарными, как в этот сезон благодарения, так и всегда!

Делитесь любовью и радостью с близкими!