НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Празднование Масленицы

Во вторник, 12 марта, учащиеся школы вместе с родителями были приглашены на празднование Масленицы в Культурном центре Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации. Несмотря на то, что по традиции вторник относится к Узкой Масленице — празднование по истине было широким! С первых минут ученикам и их родителям был оказан теплый прием под народные частушки.

В банкетном зале гостей ждал роскошный пир, изобилующий главным символом Масленицы – блинами во всем разнообразии их приготовления и начинок. После сытной трапезы, учеников и их родителей пригласили в концертный зал, в котором артисты ансамбля народной песни и танца Фолк-fresh устроили настоящие традиционные масленичные гулянья! Народные игры и забавы, песни и пляски, плетение кос, перетягивание каната, мишка-обнимашка и, конечно же, «солнечный хоровод». Все это стало жирной точкой для прощания с морозной зимой и восклицательным знаком для встречи с теплой весной!

Все получили заряд веселого настроения и энергии для нового сезона! Этот праздник останется в наших сердцах еще надолго. Благодарим сотрудников ГлавУПДК при МИД России за приглашение, теплый прием и веселый праздник!