НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Неделя науки возвращается!

Неделя Науки состоялась после десятилетнего перерыва. Ура! Она началась с эффектной церемонии открытия, которая зажгла в ребятах желание изучать мир. Более того, она напомнила им, что в нашей жизни есть ещё много неизведанного, что только предстоит исследовать, используя научные методы.

Ученики средней школы отправились на образовательную экскурсию в музей занимательных наук «Экспериментариум», где провели весь день, изучая звуковые волны, исследовательские инструменты и множество самых разных физических и химических явлений. В течение недели наши самые юные «ученые» смогли лично понаблюдать за большим количеством интереснейших экспериментов, подготовленных для них не только учителями, но и ребятами старших классов. И конечно же, эти опыты вызвали много эмоций у наших «почемучек».

В начале Недели Науки перед учениками классов Junior и Senior была поставлена задача придумать и создать прототип устройства будущего, которое облегчило бы жизнь многим людям. Ребята взялись за эту задачу с большим энтузиазмом, и на церемонии закрытия Недели Науки были представлены гаджеты для работы по дому, приготовления пищи, очищения воды, подсчета «меритов», электромагнитный ящик для зарядки телефонов и многие другие.

Это была увлекательная и занимательная неделя, в ходе которой в наших учащихся разгорался интерес к науке, желание познавать новое. Спасибо всем учителям и сотрудникам, благодаря которым это мероприятие состоялось. Мы все с нетерпением будем ждать Неделю Науки в следующем году!